Какие декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком я могу получить после увольнения по соглашению сторон в декабре 2018 года?
Я проработала на предприятии 1.5 года. Уволилась по соглашению сторон 4 декабря 2018.
А как оказалось потом я в положении с 1 декабря 2018. Хотелось бы. Примерно узнать. Какие будут декретные выплаты. И пособие по уходу за ребенком. З.п на предприятии примерно была 45-60 без вычетов налогов. Очень благодарна если вы мне подскажете.
Закон допускает увольнение беременных женщин по соглашению сторон. Поэтому пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы, в случае рождения ребенка, будете получать в органах соцзащиты. По общему правилу его размер составляет 40% от среднего заработка. По всем вопросам, связанным с назначением и выплатой пособия, вам следует обращаться в указанные органы.