Ставрополь, 15.03.2019, 08:16

Отчаянная борьба отца за полноценное общение с сыном - ограничение родительских прав без веских причин

Вопрос №15452338 из г. Ставрополь
опубликован 15.03.2019, 08:16
Как мне, отцу, отстоять полноценное общение со своим сыном (2 года), если мне назначают время общения с ним всего лишь два раза в неделю, да и то по 3 часа за раз. Жена ушла от меня с сыном сама, до развода мы общаемся с сыном примерно поровну. К слову: я никогда не пил, к ответственности не привлекался, являюсь примерным отцом, занимаюсь с сыном с целью полноценного развития его личности. А меня по сути пытаются ограничить в родительских правах, не имея на то никаких оснований.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право обратиться в суд согласно ст.131-132 ГПК РФ с исковым заявлением к своей бывшей супруге об установлении порядка общения с ребенком и предложите свой график общения.

15.03.2019, 08:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У вас есть решение суда об определении порядка общения с ребенком?

15.03.2019, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Сергей обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Удачи Вам!

15.03.2019, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Решения суда нет, так как суда еще не было. Жена третий раз ходит переписывать заявления, каждый раз исправляя требования ко мне и порядок общения со мной ребенка. Но это она мне так говорит. Во что верить, я пока не знаю. Форму подачи встречного иска об установлении порядка общения с ребенком, как я понимаю, мне лучше сходить и попросить в суде?

15.03.2019, 08:36

Она может многое говорить, если Вас не устраивает данное положение в сложившейся ситуации, то обращайтесь Сами в суд!

15.03.2019, 08:54

Вам достаточно подать свои возражения относительно исковых требований бывшей жены и предложить свой график общения с ребенком.

15.03.2019, 09:21

Возражения в судебном порядке подавать нужно или до суда?

15.03.2019, 09:49

Возражения подайте в канцелярию суда с экземпляром для истца. Можете подать непосредственно перед началом судебного заседания.

15.03.2019, 12:34