Вынесен домашний арест и компенсация морального вреда, но бывший муж отказывается выплатить. Как наказать его за это?
Я вы судила 2 года домашнего ареста был суд по истязанию и угрозе убийством в итоге бывшего мужа не посадили а дали 2 года домашнего ареста и 100000 тыс моральный вред скажите пожалуйста если он не выплатит мне эти деньги что мне делать? Можно ли наказать его за это?
Наказывает только Бог. А вам нужно обращаться в службу судебных приставов с целью принудительного взыскания.
Исполнением решения суда занимается ФССП, исполнительный лист а направляется судом, рассматривавшим дело в первой инстанции, вместе с копией приговора судебному приставу-исполнителю (ч. 2 ст. 393 Уголовно-процессуального кодекса РФ), судебные приставы уже будут заниматься непосредственно по принудительным взысканиям с мужа.