Возможность удаления информации о нарушении административной ответственности из базы данных - сроки и условия
В 2017 году был привлечён к административной ответственности, был назначен штраф в размере 1000 рублей, оплатил через сутки, на данный момент прошло 2 года трудоустраивался в неведомственную охрану, получил отказ, тк этот инцидент остался в базе данных, можно ли убрать Ее с базы? Возможно, что она удалится автоматически через какое то время? Если, да,то через сколько времени?
Лучший ответ
Она должна не удалиться, а получить статус погашенной, т.е. уплачено
вам надо взять подтверждающие документы уплаты и подтвердить факт отсутствия задолженности.