Какое лицо будет нести ответственность - должностное или юридическое, в случае привлечения ИП главы КФХ к административной ответственности?
Прошу ответить через сайт, так как нет телефонной связи. Вопрос такой: я-ип глава кфх привлечена к административной ответственности по статья 8.28.1 часть 5 КоАП РФ.в качестве кого я буду отвечать: должностное лицо или юридическое? Жду ответа.
Будете отвечать как должностное лицо согласно ст 2.4 КОАП РФ: Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица,
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019)
КоАП РФ Статья 8.28.1. Нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней
5. Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях