Где подавать (город) и куда (какой именно суд) на алименты?
Как правильно и где подавать на алименты на ребенка:
1. Ребенок был зачат вне брака, молодой человек отказывается от ребенка, что это его. Обеспечивать помогать не собирается.
2. В графе отцовство - стоит прочерк
3. Ребенку меньше месяца
3. Прописка отца - в г. Ефремов Тульской области
4. Прописка матери и ребенка - Тюменская область, Советский район
5. Все проживаем в г. Москва без прописки. Где живет отец не знаю. Скрывается. Где-то в Москве. Место работы не знаю. Знаю адрес его новой дамы.
Вопросы:
- каким образом направляется на доказания отцовства? Надо ли будет мне что-то платить за это?
- если вне брака - алименты же все равно обязан выплачивать?
- Где подавать (город) и куда (какой именно суд) на алименты?
- может ли он обжаловать эти алименты и каким образом? То есть, что может помешать, чтобы назначили алименты ребенку?
- Имеет ли значение, что фамилия и отчество ребенка матери, и стоит прочерк напротив отец?
- как в будущем могут повлиять эти выплаты алиментов на ребенка?
Вам необходимо обратиться в суд по своему месту жительства (регистрации) с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках дела будет проведена генетическая экспертиза. При удовлетворении требования об установлении отцовства алименты будут начисляться со дня Вашего обращения в суд с требованием. Для получения более подробной консультации обращайтесь на очную консультацию к адвокату.