Как отреагировать на требование приставов о платеже в период декретного отпуска, когда единственный доход - детские деньги?
Мне дали Приставы требование, чтобы я платила долг, но я в декретном отпуске и получаю только детские деньги, с них платить долг я не могу, как мне отреагировать на это требование?
А по тому требованию не платить? Что она дала, я могу платить по 500 рублей и все, и то это с детских денег, так как я не работаю, в декретном отпуске, вот сказала платите по 1 т сами добровольно и все.
Если у вас есть долг то вам рано или поздно придется его погашать С детских согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве не удерживается.
Требование приставов неправомерно.
А что делать в этом случае?
Добрый день. Если приставы начнут удерживать деньги ребенка, то необходимо будет подать жалобу на действия пристава.
Само собой когда на работу выйду, но вот по требованию могу не платить?
Здравствуйте. Вам нужно в суд обращаться который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом.
Разве суд разрешит платить по 500-1000?
Обратитесь в суд о предоставлении рассрочки - ст.203 ГПК РФ.
Нет конечно, смысла обращаться в суд за рассрочкой нет, обращайтесь к пристава, скажите, что ваш единственный доход это декретные деньги. Можно так же связаться с кредитором или кто у вас взыскатель и с ним заключить мировое соглашение.