Заинск, 15.03.2019, 10:32

Отказ паспортного стола - невозможность прописки брата жены в частный дом из-за отсутствия прямого родства и постоянного проживания

Вопрос №15453135 из г. Казань
опубликован 15.03.2019, 10:32
Решили прописать брата жены в часный дом, паспортный стол отказал на основании того, что он не родственник и мы сами не проживаем в доме постоянно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы там не проживаем сами, проживаем в городе, так как в деревне нет транспорта для того что бы добраться в город на работу.

15.03.2019, 12:18

Если дом Ваш, не понятны мотивы отказа.

15.03.2019, 12:23

Нет. Это не является основанием для отказа.

15.03.2019, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То что он не член семьи, это да,но то что не родственник, они загнули. Если это частный дом, то вообще отказать не могли.

15.03.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго дня Вам, Ольга! Отказ УВМ МВД неправомерен и не имеет под собой оснований. Если возникли сложности - можете обратиться. Подскажу, что Вам делать в данной ситуации. Я в Казани.

15.03.2019, 12:46

Мы там не проживаем сами, проживаем в городе, так как в деревне нет транспорта для того что бы добраться в город на работу.

15.03.2019, 12:18

Если дом Ваш, не понятны мотивы отказа.

15.03.2019, 12:23