Подлог документов - возмещение судебных расходов истцом за несуществующую апелляционную жалобу
Нет, вы можете представить суду свои возражения.
По данному факту было подробно указано в возражениях. Так же в судебном заседании было сказано устно, что возможно совершается в данный момент преступление а именно предоставляются подложные документы. Судья спросила у вас все? Не какой реакции.
Это не преступление, но очевидный подлог доказательств. Делайте соответствующее заявление. Судья не обязана подскакивать от такого заявления под потолок и размахивать молотком - что значит "никак не отреагировала"? Она не обязана вообще ничего комментировать о своих мыслях, и что она надумает, то и изложит в определении о взыскании расходов или об отказе в этом, оценив все доказательства собранные. Это и будет ее надлежащей реакцией и называется беспристрастностью правосудия, не переживайте. Если же она уже вынесла неудовлетворяющее вас определение - обжалуйте его частной жалобой. Никаких проблем.
Статья 186 ГПК РФ. Заявление о подложности доказательства
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.