Муж обвиняется в краже телефона, который он нашел и использовал, но сим-карта исчезла
Здраствуйте!Моего мужа обвеняют в краже телефона который он нашел, разблокировал егл и стал им пользоваться. Спустя год ему позаонили и говорят что сим карта его была в этом телефоне. Но этот телефон уже давно утерян.
Лучший ответ
Здравствуйте! Этот вопрос регулируется статьей 227 ГК РФ. Он не имел права пользоваться этим телефоном как своим собственным, он обязан был объявить о находке в правоохранительные органы. В случае порчи или утраты имущества он обязан будем компенсировать стоимость телефона. Почитайте внимательно статью 227 ГК РФ и всё станет понятно.