Переуступка прав по кредиту в СКБ банке - есть ли срок исковой давности и как избежать выплаты 790000 рублей?
Приветствую Вас.
Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа по графику платежей.
Необходимо чтобы коллекторы обратились с иском в суд, а суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте! О пропуске срока исковой давности Вы сможете обратиться только после того, как кредитор обратится с иском в суд.
Добрый вечер!
Ваш долг можно вовсе списать путем подачи встречного искового заявления о признания договора переуступки прав (цессии) недействительным!
А если кредитор обратился в суд и у меня уже иеется судебная задолженность. Как поступить лучше?
Т.е., решение вступило в силу и имеется исполнительный лист? Лист передан приставам? Есть ли у Вас какое-то имущество?