Обнаружил насекомых в хлебе купленном в крупной сети магазинов. Фото есть, можно ли как то получить компенсацию морального вреда?
Обнаружил насекомых в хлебе купленном в крупной сети магазинов.
Фото есть, можно ли как то получить компенсацию морального вреда?
Можно. Обратитесь с претензией в магазин. В случае отказа в удовлетворении вашей претензии направьте иск в суд.
Нет. Не правильно.
Моральный вред взыскивается только судом, и то в случае, если Вы сможете его доказать. Обосновать, почему именно такую сумму Вы хотите в качестве компенсации морального вреда.
Вы можете вернуть хлеб в магазин и прямо там получить за него денежные средства.
Еще Вы можете принести этот хлеб в Роспотребнадзор, чтобы там увидели, ЧЕМ магазин кормит людей. И пришли туда с проверкой.
А что написать в претензии?