Улан-Удэ, 22.07.2018, 16:19

Обнаружен паразит в купленном мясе - как поступить и возможна ли компенсация?

Вопрос №14416162 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.07.2018, 16:19
Купили мясо в крупное продовольственной сети. Сварили и в мясе обнаружили паразита прямо в куске. Хотели бы спросить что нужно делать и можно ли получить моральную компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купили мясо в крупное продовольственной сети. Сварили и в мясе обнаружили паразита прямо в куске. Хотели бы спросить что нужно делать и можно ли получить моральную компенсацию?

Сразу возникают вопросы о доказательствах.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования...

22.07.2018, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Сначала вам нужно обратиться с этим мясом и чеком к директору магазина с требованием вернуть деньги за некачественный продукт и расходы на проезд.

22.07.2018, 16:22

Есть чек от покупки мяса и сдали паразита на анализ сделают акт о том что это за червь.

22.07.2018, 16:28

Есть чек от покупки мяса и сдали паразита на анализ сделают акт о том что это за червь.

Надо доказать, что это то мясо, которое было куплено и что червяк был в мясе на момент продажи.

22.07.2018, 16:33