Какова будет налоговая ситуация при продаже квартиры, выкупленной после долгого использования по праву договора купли-продажи?
Я владею благоустроенной квартирой на правах договора купли-продажи и акта передачи мне в пользование с 2002 года. В настоящее время мной квартира у Администрации не выкуплена. Планирую её выкупить и выставить на продажу. Нужно ли мне будет в этом случае платить 13% налога с суммы проданной квартиры?
Лучший ответ
Нужно. Если с момента оформления в собственность до продажи будет менее 5 лет.
Спасибо. Ответ понятен