Зачем прописываться во вторую квартиру - влияние на начисление платы за мусор

Я являюсь собственником 2 квартир, в одной из них я и еще 3 человека прописаны, в другой никто не прописан. Мне начисляют плату за мусор по двум объектам. Если я пропишусь в другую квартиру, я буду платить за себя 1 раз?
Лучший ответ

Если вы пропишитесь в другую квартиру то вы будете платить только за себя В той же квартире оплату должны производить три прописанных человека.

Спасибо, буду знать.

Нет, платить будете за 2 объекта недвижимости.

Расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" в данном случае производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц и (или) собственников.

Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире (квартирах):

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 56 (2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Аналогичная ситуация и при расчёте платы за вывоз отходов исходя из площади помещения (с кв. м).

Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в настоящее время отсутствует.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.