Судья присуждает алименты со дня подачи искового заявления, несмотря на отмену судебного приказа - возможно ли добиться алиментов с даты судебного приказа?
Да конечно можно добиться В статье 107 СК РФ сказано
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты
То есть вы же предпринимали меры к получению алиментов путем подачи заявления на выдачу судебного приказа.
Нельзя судебный приказ отменён теперь со дня подачи иска.