Может ли администрация отказать в продлении аренды на магазин, если земля находится в аренде у города, но все платежи выплачиваются вовремя?
Нет, т.к. либо вы арендуете с множественностью лиц на стороне арендатора, либо выкупаете (если это позволяет статус владельца 10%)
Оформлено 90% готовности строения, собственник один, не доделаны колодцы на прилегающей территории, которые по проекту, в результате чего нет ввода в эксплуатацию. Может ли администрация отказать в продлении аренды земли для размещения магазина.
Если и откажет в продлении аренды, то установите свое право на аренду в судебном порядке.
Но важнее всего - это условия договора аренды по отношению к срокам возведения здания.