И что нужно делать вперед: подавать на раздел имущества или признавать сделку недействительной?
Квартира приобретена в браке по договору купли-продажи, но собственник только муж. Я и наши 16-летняя дочь и 12-летний сын прописаны в этой квартире. Бывший муж продал квартиру. Он продал квартиру без моего согласия вместе с прописанными людьми. Другого жилья у нас нет. Кроме того другого имущества у бывшего супруга нет и он нигде не работает. Бывший мне сказала, что мне полагается компенсац., но я хочу чтобы у меня была доля а не компенсация. Каковы шансы признать сделку недействительной. И что нужно делать вперед: подавать на раздел имущества или признавать сделку недействительной? Я получила от бывшего мужа заказное письмо, что квартира продана. Что мне предпринять? В разводе полгода. Спасибо!
Шансы на признание договора недействительным составляют 100%. Первоначально следует признать договор недействительным, НО ещё важнее наложить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой (арест) !!!