Как купить жилье и защитить его от ареста и отбора при наличии долгов до брака
Вы можете составить брачный договор, что поможет избежать проблем с кредиторами супруга.
В силу ст. 40 ГК РФ Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
А иначе кредиторы смогут потребовать выдела супружеской доли.
В соответствии с пунктом 1 статьи 45 Семейного кодекса Российской Федерации по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.