Как закрепить доли в квартире и урегулировать имущественные права при задолженности по алиментам, оформлении ипотеки и разводе
В случае, если вы заключите брачный контракт, то банк откажет вам в ипотеке.
А если вы в браке будете оформлять ипотеку, то ваш муж будет иметь право на 1/2 доли жилья и неважно, на кого будет оформляться недвижимость.
Пока квартира в ипотеке "отказ от совместно нажитого имущества" невозможен, так как нет такой сделки как "отказ", существуют сделки: дарение, купля-продажа. И пока юридически не будет переоформлена (в результате сделки) его доля на вас, он будет иметь право на свою долю. Следовательно и все его дети будут иметь право наследовать именно его долю.
Заключите брачный контракт с мужем на случай развода.