Осаго - Обязанность механика передать европротокол страховой компании
Страхователь и собственник юр. лицо по осаго.
При аварии заполнили европротокол. Водитель-виновник передал данный европротокол механику компании, тот в свою очередь не передал его в страховую. В праве ли страховая спросить у виновника по регресу.
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно. Виновная сторона обязана была передать свой экземпляр европротокола в течение 15 дней в свою страховую компанию. Если этого не сделано, то страховая компания имеет право регрессного требования к причинителю вреда.
Добрый день! Да вправе. Виновник обязан уведомить страховую в течении 5 дней.