Курск, 15.03.2019, 15:25

Получу ли я заработную плату?

Вопрос №15455312 из г. Курск
опубликован 15.03.2019, 15:25
Ушла на больничный 25 февраля,28 февраля получила аванс. Получу ли я 15 число заработную плату за предыдущий месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в Вашей организации выплата заработной платы производится 15 числа, то 15 марта Вам обязаны выплатить заработную плату за февраль (ст.136 ТК РФ).

15.03.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Конечно же получите.

15.03.2019, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

До 25 февраля Вы получите заработную плату - это императивная обязанность работодателя.

15.03.2019, 15:40

То есть, я правильно понимаю, сегодня за февраль мне выплатят все? Дело в том что на работу я еще не вышла и нахожусь на больничном.

15.03.2019, 15:39

Вот смотрите, ст.136 ТК:

"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.:

Поэтому, в марте Вам должны выплатить зарплату за период с 01.02. по 24.02. включительно. А с 25.02. у Вас будет оплата листа нетрудоспособности.

15.03.2019, 15:49