Астрахань, 15.03.2019, 15:55

Как избавиться от необоснованного штрафа за распитие алкоголя, не получившего официального документа и не отраженного в государственном портале?

Вопрос №15455522 из г. Астрахань
опубликован 15.03.2019, 15:55
Мне был выписан штраф за распитие алкоголя на 500 р. При этом ни постановление, ни протокола я на руки не получил. Также не нашел этого штрафа на портале госуслуг. Прошел год а может и более также никакой информации. Проверял в реестре судебных приставов тоже все чисто. Но затем я устраивался на работу, и их служба безопасности нашла этот штраф в какой то базе и отказали в работе из-за этого. Так вот скажите, можно ли как то избавится от этого штрафа начисто, чтобы он не хранился в базе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, после года Вы все равно считаетесь не привлекавшимся к ответственности. Отказали просто из вредности Главная Документы Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.03.2019)

""КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

15.03.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Избавиться нельзя, а вот отказ в трудоустройстве по этому основанию неправомерен.

15.03.2019, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

То есть, даже если я выясню как его оплатить и оплачу, все равно будет хранится в базе и на работу (лукойл) не возьмут?

15.03.2019, 16:09

Прием на работу, равно как и отказ в нем, никак не связан с привлечением с административной ответственности, по крайней мере официально. А на неофициальные моменты никак повлиять нельзя.

15.03.2019, 18:36

Да, в базе все равно будет храниться.

15.03.2019, 18:47