И если не будет ни завещания ни дарственной как поделится квартира между женой и дочерью-пенсионеркой?
Ветеран ВОВ (87 лет) получил квартиру по программе. У него есть законная жена. Обьявилась дочь из соседнего города и требует от него написать завещание на её имя. Он не хочет ей ни чего оставлять. Если он подарит квартиру жене, сможет ли его дочь в этом случае претендовать на жильё? И если не будет ни завещания ни дарственной как поделится квартира между женой и дочерью-пенсионеркой?
Спасибо.
Лучший ответ
Если он подарит квартиру жене, то наследства не будет. Следовательно, дочь не получит ничего. Если не будет завещания, то квартира будет поделена поровну между наследниками.