Нужно ли уведомлять всех жильцов при оспаривании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и возможные обходные пути?
Я хочу оспорить в суде протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Обязательно ли уведомлять всех жильцов дома об этом? Можно ли как-то обойти эту процедуру?
Жилищный кодекс не содержит подобного требования, но оно содержится в Гражданском кодексе и судом применяется. Попробуйте подать иск без уведомления. Если суд пропустит, то пропустит. Если нет, - оставит без движения, тогда уже придётся уведомлять. Но для оспаривания нужен ряд условий с Вашей стороны, убедитесь что они соблюдаются, а то потратите силы впустую.