Каков статус переписки с банковскими сотрудниками после уведомления коллекторского агентства на Mail.Ru о переуступке прав и задолженности?
Будет ли считаться перепиской с банковскими сотрудниками о просрочке долга если коллекторское агенство уведомило меня на Mail.Ru о переуступке прав и информации о задолженности.
Добрый день!
Переписка не имеет отношения к сроку давности. Долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным.
Нет срок давности не прервётся, если платить не будете.
Здравствуйте, нет, такое уведомление не прерывает течение срока исковой давности, для того, чтобы срок прервался, должно быть заключено какое либо соглашение между должником и взыскателем или осуществлен платеж.