Затопление квартиры из-за вины ГБУ Жилищник - ограничения на возможность восстановления ламината.
По вине ГБУ Жилищник произошло затопление квартиры. Испорчен ламинат. Жилищник отвечает, что может положить только то, что предусмотренно при застройке дома т.е. линолеум т.к. квартира не приватизирована. Действительно ли есть такой закон?.
Нет, должен возместить реально причиненный ущерб; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла ст. 1064 см. Постановление КС от 05.03.2019 N 14-П.
""ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ ">>>"
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 1064 см. Постановления КС РФ от 10.03.2017 N 6-П от 08.12.2017 N 39-П.
""1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.