Как защититься от незаконного увольнения и остаться на работе?
Добрый вечер!
В любом случае не подписывайте заявление об увольнении по собственному желанию.
А основания для утраты доверия он должен доказать, взять с Вас объяснение.
Если Вы не обслуживаете ценности Вас по этой статье уволить не имеют право.
Пока нет приказа решайте этот вопрос дипломатически.
[/quote]7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
ст. 81, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018) {КонсультантПлюс}
[quote]
В данный момент Вы можете просто не реагировать на голословные заявления Вашего руководителя. Но если со стороны Вашего начальника последует юридически значимое ДЕЙСТВИЕ (необоснованное взыскание, либо приказ об увольнении без достаточных оснований), Вы обжалуете это действие в Государственную инспекцию по труду, либо в прокуратуру.