Перерасчёт ЖКХ при прописке двух человек, но проживании только одного - возможен ли перерасчёт на одного человека?
Можно ли сделать перерасчёт ЖКХ, если прописаны два человека-мать и сын. Мать не проживает уже 10 лет по месту регистрации. Проживает сын один. Можно ли сделать перерасчёт за это время и начислять на одного человека?
Лучший ответ
Добрый день.
Если не установлены индивидуальные приборы учета, то перерасчёт произвести проблемно.
Оплата за содержание жилья не зависит от количества зарегистрированных граждан.
Можете обратиться в суд с иском об оплате раздельными платежными документами.
Необходимо предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг с места где проживала мать, передать в бухгалтерию по месту прописки и сделать перерасчет.