Ростов-на-Дону, 15.03.2019, 21:16

Продажа автомобиля, приобретенного во время брака - что ожидает меня при делении имущества?

Вопрос №15457226 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.03.2019, 21:16
Официально в разводе уже как два года. Есть машина, приобретённая в браке. Хочу продать. Бывшая супруга несколько раз поднимала вопрос об разделе данного имущества. Машина была приобретена будучи в браке и оформлена на меня. Вопрос: " При продаже в данный момент и получения денежных средств, что меня ждёт?"
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не понятен машину вы должны продавать с согласия бывшей супруги это нотариальное согласие и деньги пополам.

15.03.2019, 21:28

Ваша супруга может подать иск в суд о взыскании с вас 1/2 доли стоимости машины.

15.03.2019, 21:21
Оценка автора вопроса:
Я Вас понял, спасибо!!!

Взыскание с Вас 1/2 доли от стоимости проданной машины это половина беды. Если Вашу жену не устроит сумма за которую Вы продали авто, она может оспорить сделку через суд, и сделку признают не законной. После чего также через суд попросит раздел имущества.

15.03.2019, 21:58

К сожалению, мы не общаемся, по этому согласия или не согласия мне не могут выразить. В данный момент это необходимость, не буду вдаваться в подробности, хотел знать законодательно как быть в данной ситуации и чем это чревато...

15.03.2019, 21:36

Нотариальное согласие не требуется, т.к. это движимое имущество. Можете продать, но супруга может взыскать 1/2 долю стоимости.

15.03.2019, 21:46