Я владелиц ООО (гостиница) с 1998 г. продаю, каки налоги уплачу после продажи.
Зависит от налогового режима предпринимателя. Предприниматель является плательщиком налога на имущество физических лиц, если у него есть имущество, признаваемое объектом налогообложения (ст. 400 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А это надо смотреть исходя из системы налогообложения ООО, если ООО является собственником гостиницы. Вполне возможна уплата налога на прибыль НК РФ Статья 247. Объект налогообложения.
Налоговая ставка по налогу на имущество организаций устанавливается законодательством субъектов и не может превышать 2,2%. (ст. 380 НК), может быть дифференцированной.
В Вашем случае порядок н/обложения зависит от применяемого Вами в момент продажи режима налогообложения поскольку в любом случае Вы хотите знать н/обложение по ДКП. Сделка будет коммерческой.