Как приватизировать квартиру сироте, находящемуся в месте лишения свободы - нужно ли ждать освобождения или можно сделать это сейчас?
У меня есть друг и он сирота. Пять лет назад получил от государства квартиру, но сейчас находится в месте лишения свободы. Подскажите пожалуйста нужно ли её приватизировать или она автоматически становится его собственностью и если нужно, то может ли он это сделать сейчас или ему ждать освобождения?
Лучший ответ
Александр, он может выдать доверенность на приватизацию квартиры ст.
Спасибо за грамотный ответ!
Советую дождаться освобожденя-чтобы не усугубить его ситуацию с жильем. Доверенность будет выдана в ИК, это нежелательная информация, которая может ему навредить. Оплачивайте коммунальные услуги за квартиру, и пусть друг приватизирует ее сам.