Мой друг нахдится в месте лишения свободы, срок у него больше трех лет, может ли он подать на развод если его жена не согласна?
Ирина к вашему уточнению,лучше займитесь сами,пусть он оформит на вас доверенность ,которую должен заверить начальник учреждения наделит вас полномочиями с правом подписи,подачи искового заявления,в общем все права которые предоставлены законом истцу.
Успехов Вам!
Уважаемая Ирина!
Согласие жены требуется только в 2 случаях-если жена беременна,либо имеет ребенка до года.Во всех остальных случаях согласия не требуется.
сейчас пока пошлина 200 рублей,с 29 января 2010 года будет 400 рублей
при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 200 рублей;
успехов Вам!