Возвращение списанных алиментов и детских пособий - как это сделать в сложной финансовой ситуации
Пристовы аристовали списали с карты алименты и детское пособия можно вернуть деньги, я нахожусь в декретном отпуске ребеночку 8 мес., у меня задолжность имеется по налогам и кредитам ситуация сложная.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и предоставить доказательства, что на данный счет зачисляются алименты и детские пособия, а так же надо написать заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств. В случае отказа, проволочки действия или бездействия судебного-пристава можно обжаловать старшему судебному приставу или в суд.
Всего наилучшего. Желаю Удачи!