Бабушка умерла в доме престарелых я единственная внучка имею ли я право на деньги которые остались у неё на карте.
Наталья, Вы имете право вступить в наследство по праву представления ст. 1153, 1146 ГК РФ.
ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114) и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.
С чего начать вступление в наследство.
Подавайте заявление о принятии наследства ст.1153 ГК РФ, нотариусу по месту открытия наследства.
А какие документы нужны ведь свидетельство о смерти находится у администрации дома пристарелых они обязаны мне его выдать.
Наталья, Вам необходимо обратиться к администрации о выдачи свидетельства, либо обратиться в ЗАГС о выдачи дубликата. Нотариусу необходимо предоставить справку о месте регистрации, документы подтверждающие родственный отношения.