LSN Messenger
Нижний Новгород, 15.03.2019, 22:18

Как легализовать справку о несудимости из Египта в России.

Вопрос №15457473 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.03.2019, 22:18
Как легализовать справку о несудимости из Египта в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация не очень стандартная, на самом деле. Итак, гражданин Египта, проживает и работает на данный момент в Малайзии. Ему необходимо получить справку о несудимости, соответственно обращается в консульство Египта в Малайзии, где ему выдают эту справку, естественно через 3 месяца. Далее мы должны обратиться в МИД РФ и легализовать данный вид справки, т.е. получить отдельный документ с переводом и штампом, верно? (возможно нас не правильно сориентировали, но с предыдущей справкой было именно так) итак внимание вопрос: УФМС, запрашивает справку сшитую и переведенную нотариально... окей, нотариус переводит эту справку и говорит, апостиль Вам не нужен, т.к. с Египтом консульская легализация. Окей. Переводит и пришивает только арабский оригинал. УФМС, естественно, может принять справку только прошитую и переведенную от нотариуса! И ВНИМАНИЕ! только в городе в котором мы подаем заявление (т.е. если я в Нижнем Новгороде, я не могу предоставить перевод нотариальный из Москвы). Поэтому совершенно не понятно, что можно сделать. Справка с нотариальным переводом есть, а вот пройдет ли она не известно, т.к. УФМС вообще не понимают, что от них хотят. Хотя вопрос очень простой: справка из Египта + нотариальный перевод гуд или не гуд. Если не гуд, что нужно еще. ОТвета из УФМС не последовало.

17.03.2019, 23:05

Нужно добивать УФМС, так то ваша справка нормальная.

18.03.2019, 10:23

Опишите свою ситуацию подробнее.

16.03.2019, 15:40

Ситуация не очень стандартная, на самом деле. Итак, гражданин Египта, проживает и работает на данный момент в Малайзии. Ему необходимо получить справку о несудимости, соответственно обращается в консульство Египта в Малайзии, где ему выдают эту справку, естественно через 3 месяца. Далее мы должны обратиться в МИД РФ и легализовать данный вид справки, т.е. получить отдельный документ с переводом и штампом, верно? (возможно нас не правильно сориентировали, но с предыдущей справкой было именно так) итак внимание вопрос: УФМС, запрашивает справку сшитую и переведенную нотариально... окей, нотариус переводит эту справку и говорит, апостиль Вам не нужен, т.к. с Египтом консульская легализация. Окей. Переводит и пришивает только арабский оригинал. УФМС, естественно, может принять справку только прошитую и переведенную от нотариуса! И ВНИМАНИЕ! только в городе в котором мы подаем заявление (т.е. если я в Нижнем Новгороде, я не могу предоставить перевод нотариальный из Москвы). Поэтому совершенно не понятно, что можно сделать. Справка с нотариальным переводом есть, а вот пройдет ли она не известно, т.к. УФМС вообще не понимают, что от них хотят. Хотя вопрос очень простой: справка из Египта + нотариальный перевод гуд или не гуд. Если не гуд, что нужно еще. ОТвета из УФМС не последовало.

17.03.2019, 23:05

Нужно добивать УФМС, так то ваша справка нормальная.

18.03.2019, 10:23