Москва, 15.03.2019, 23:23

Обязаны ли судебные приставы уведомлять ответчика о всех изменениях касающихся ИП и возможность опротестовать решение о выплатах

Вопрос №15457601 из г. Рязань
опубликован 15.03.2019, 23:23
Скажите пожалуйста обязаны ли судебные приставы уведомлять ответчика о всех изменениях касающихся ИП? А именно выдача исполнительного листа истцу о вычетах 50 % с ЗП ответчика, изменения порядка выплаты, не на счет ФССП, а на счет истца. И могу ли я данное решения о выплатах на личный счет истца опротестовать, в связи с тем, что по каналам судебных приставов нигде ничего меняться не будет и долг так и будет везде присутствовать и не уменьшатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судебные приставы должны направлять сторонам исполнительного производства копии всех документов.

Денежные средства должны перечисляться на счет взыскателя, в этом ничего противозаконного нет, опротестовывать тут нечего.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

16.03.2019, 00:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В таком случаи если мне не направлялись документы, я могу обжаловать решение?

19.03.2019, 13:28

Здравствуйте! Это никак не связано. Решение суда Вы можете обжаловать, только если восстановите сроки на обжалование.

19.03.2019, 13:29

Нет никакого решения суда, есть расчет судебного пристава и его исполнительный лист мне на работу.

19.03.2019, 20:28

Здравствуйте, не может быть исполнительного листа без решения суда, исполнительный лист выдается судом на основании вынесенного решения. Вы можете сходить к приставу и ознакомится с материалами исполнительного производства.

19.03.2019, 20:34

Андрей, судебный пристав, в любом случае, должен был уведомить Вас и о возбуждении исполнительного производства и о расчете задолженности, и о направлении исполнительного листа по месту Вашей работы.

Можете подать жалобу старшему судебному приставу.

19.03.2019, 23:09