Нарушение процедур исполнительного производства - неуведомление о прекращении ИП и невозвращение исполнительного листа
За ходом исполнительного производства не следил, через 2,5 года после того как исполнительный лист был передан приставам вспомнил про это дело и решил им заняться. На запрос о ходе исполнительного производства получил ответ что оно прекращено ввиду того что у должника ничего найти не удалось.
Уведомление о прекращении ИП я не получал, так же не получал и исполнительный лист.
Данная ситуация меня возмущает, подскажите куда можно пожаловаться на данные действия (а именно на то что меня не уведомили о прекращении и не вернули исполнительный лист) и на как обосновать данную жалобу.
Или же действия пристава правомерны и это моя вина?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Подайте жалобу в прокуратуру того района, где находятся приставы.
Прокуратура проверит исполнение требование закона об исполнительном производстве, примет меры к наказанию виновных в такой работе.
Вам надо дубликат получить в суде.