Семья с 4 детьми живет в аварийной квартире без уведомления и согласия

ЯПроживаем в двухквартирном доме. Собственники. Многодетная семья 4 детей. Вторая квартира муниципальная (никто не проживает) Внезапно узнала что год назад они свою квартиру признали аварийной. Получается мы уже целый год живем в аварийном жилье. Нас не уведомили и не поставили в известность об этом. В данное время двое грудных деток на руках и две школьнице. Сто нам дальше делать? Правомерны ли их действия?
Лучший ответ

Для начала уточните аварийной была признана одна квартира (такое тоже может быть), или дом целиком.