Может ли материальная помощь матери сыну помочь с недостроенным гаражом?

Вопрос №15458104 из г. Красноярск
опубликован 16.03.2019, 03:58
Земля в собственности. На ней ведётся строительство гаража. Гараж недостроен. Может ли пожелая мать оформить дарственную на своего сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идёт о гараже. Сложнее или хлопотнее оформить объект незавершенного строительства, чем завершенного. Чем отличаются процедуры оформления?

18.03.2019, 05:28

Одинаково. В обоих случаях необходим кадастр, регистрация права, а потом дарение.

18.03.2019, 05:30

Добрый день, дарственную на что? На землю? На гараж?

На землю можно хоть сейчас. А гараж как объект незавершенного строительства сначала необходимо зарегистрировать. А потом дарить.

16.03.2019, 05:51

Речь идёт о гараже. Сложнее или хлопотнее оформить объект незавершенного строительства, чем завершенного. Чем отличаются процедуры оформления?

18.03.2019, 05:28

Одинаково. В обоих случаях необходим кадастр, регистрация права, а потом дарение.

18.03.2019, 05:30