Как расторгнуть договор оферты на выпуск карты с навязанными услугами страхования и включением суммы в график платежей банка?
Конечно пишите жалобы, однако не забывайте, что вам ничего не навязывали, а поставили условия и вы подписали эти условия (или вас под дулом пистолета держали?) - если удастся отказаться от страховки, то банк вправе вам увеличить %% по кредиту...
Письменно подайте претензию в банк на расторжение договора через почту. Напишите жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру района, где проживаете. По претензии после получения уведомления о вручении банку ждите 10 дней, так как кредит и страхование - это услуга. И подайте в суд по вашему месту жительства.
Прошу Вас уточнить мне: на основании какой статьи ГК РФ можно расторгнуть договор Оферты с Банком и можно ли это сделать в одностороннем порядке?
Порядок отказа от договора предусмотрен ФЗ "О кредите (займе)", но расторгать страховку нужно отдельно.