И послала в районный суд. Речь идет о недействительности сделки купли продажи бытовой аппаратуры, проданной через магазин.
Ирина, если просите признать сделку недействительной (для этого есть основания, они указаны в Гражданском кодексе), то районный суд. Если просите расторгнуть договор и взыскать сумму, уплаченную за товар, то это мировой судья
в данном случае цена иска не важна вам в районный суд, ну а если вам вернут исковое заявление, то вы подайте его в мировой суд с копией определения о возврате искового заявления из районного суда и тогда мировой суд обязан будет принять
Смотря какие обстоятелства- если вы покупали товар как покупатель физз.лицо то это исходя из право потребителя -мировой суд.