Просроченный счётчик был обнаружен в декабре 2018 - законные последствия и ща перерасчёта
Добрый день!
Из вопроса не ясно, какой счетчик проверяли, кто проверял, что просрочено: поверка счетчика или его срок эксплуатации. Дело в том, что снимать пломбу не может никто до момента снятия самого счетчика для замены. Если счетчиком нельзя пользоваться, то его, наоборот, должны перекрыть и опломбировать перекрытие.
Счётчик Водный. Закончился срок эксплуатации, как сказали. У нас нет поверок, закончился срок-менять. Пломбу сняли и считали по среднему по последним показателям 3 месяца. Сейчас пломбу поставили, но сказали перерасчёт будет, так как срок закончился первый квартал 2018. Как уменьшить перерасчёт.