Я получаю алименты 1/4 от з/п 10000 руб., но у него имеются и иные доходы.
Не понятен вопрос об УМЕНЬШЕНИИ размера алиментов. В данном случае их размер нужно увеличивать. Можно попробовать взыскать алименты в твердой денежной сумме. Здесь как раз будет являться доказательством наличие кранов. Так же не плохо бы найти доказательства тому, что краны работают, а не стоят.
Юлия, алименты выплачивает правильно. для чего Вам нужно обращаться дальше и что значит вопрос-"Можно ли уменьшить размер алиментов?", если у него появился ребёнок в другом браке, может уменьшить в судебном порядке. Вопрос задан некорректно.