Несогласие с судебным приставом относительно запроса о предоставлении информации о наличии иных мест работы и дополнительных доходов
Я сегодня обратилась к судебному пристава о том чтобы она направила запрос по организациям о предоставлении информации о наличии иных мест работ, но она мне говорит а зачем вам это, у него же есть работа, а у меня информация о том что у него есть и иные доходы. Суд решил 1/6 часть со всех видов дохода. Не понимаю что тогда делать куда обратиться? Если пристав такое говорит зачем вам?!
Добрый день. Если есть достоверные доказательства того, что он работает еще где-то, то можете обжаловать бездействие пристава (ст.
Вы не можете влиять на вопрос трудоустройства должника, если вас не устраивает размер алиментов. Если он официально работает. то заставить его поменять работу не может никто.
Он работает Индивидуальным предпринимателем и в организации официально, суд ведь вынес решение взыскивать часть алиментов со всех видов дохода! Ну значит что я имею право получать со всех видов заработной платы! Вы точно юрист? Я же не заставляю менять место работы! Закон говорит об одном, а юристы совсем о другом!
У Вас есть доказательства того, что он где-то работает еще официально? Если есть, то предъявите их приставу.
Да есть мне с налоговой отправили выписки.
Предоставьте эти выписки приставу.
Закажите в налоговой выписку из ЕГРИП, И представьте эту выписку приставам, а пристав запросит налоговую о его доходах, будет взыскивать с расчетного счета ИП дежные средства.