Автомобиль, купленный в другом регионе, оказался заложенным из-за неуплаты кредита - как вернуть деньги и избавиться от авто?
Купил машину в другом регионе. Приехав в своё Гаи сказали что машина находится в аресте. Арест наложен даже не на того собственника который Продал мне машину, а на предыдущего, потому что тот не платит кредит! Как теперь вернуть деньги за купленный Авто, так как машина заложенная в банк мне не нужна.
Лучший ответ
Вы можете подать в суд иск о расторжении договора в соответствии со статьей. 450 ГК в связи существенными нарушениями, не позволяющими использовать приобретенное по договору имущество.
Здравствуйте, Роман.
В вашей ситуации вам следует расторгать договор купли-продажи и взыскивать уплаченные деньги в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.