Машина находится в аресте, хотя являюсь ее собственником - что делать?
Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. Вам нужно обратиться к тому приставу-исполнителю который накладывал арест (запрет на какие либо действия, обычно на регистрационные), данные об ограничении должны быть на сайте судебных приставов, там есть и контактные данные пристава. Обратитесь к нему с подтверждающей документацией (док-вами, что машина на Вас с такой то даты) и так же возьмите от него соответствующий документ подтверждающий снятие запрета.
Удачи.
ps Буду признателен за оценку и отзыв.
Наконец-то все понятно, благодарю!