Абинск, 16.03.2019, 09:27

Как банк обязал меня выплатить сумму, превышающую мою задолженность по карте-кредиту

Вопрос №15458802 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2019, 09:27
В 2009 г.брала карту-кредит. Платила по ней год.50000 выплатила (это была сумма кредита) а насчитали ещё 49000. В 2010 в ноябре бросила и не платила, с банком контактов и писем не было. Так как Зп была 10 числа а платёж 4,при моих обращениях перенести дату. Банк отказался. Все время были просрочки 6 дней. В июле 2018 стоит арест от приставов и дело не закрыто. Есть ли срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ от июня 2018. извещения от приставов я не получала. Спохватилась когда арест на алименты по карточке и детские поставили. Взяла справку с соц защиты что карта социальная. Арест сняли а делопроизводство не закрыто 9 месяцев. Приносила справку пристава о том что я в отпуске до 3 х лет по уходу Зп 3 ребёнком. После этого карточки раз блокировали. Атдело до сих пор не закрыто.

16.03.2019, 10:11

Причем тут справка. Пристав тут совершенно не причем. Вам нужно обратиться к мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и заявлением об отмене судебного приказа.

16.03.2019, 10:14

Для отмены судебного приказа Вам следует подать возражение в суд, его вынесший с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

16.03.2019, 10:14

Вам в первую очередь нужно отменить судебный акт, на основании которого и наложен арест.

16.03.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Только как это и где делается.

16.03.2019, 09:44

В данном случае Вам следует обратиться к приставам и получить постановление о возбуждении исполнительного производства, а затем в суд с заявлением об отмене судебного приказа или заочного решения суда.

16.03.2019, 09:48

Да если суд вынес судебный приказ его можно отменить! Как это сделать? Необходимо детально ознакомиться с вашими документами для составления его в суд.

16.03.2019, 09:53

Если это судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.

16.03.2019, 10:05

Судебный приказ от июня 2018. извещения от приставов я не получала. Спохватилась когда арест на алименты по карточке и детские поставили. Взяла справку с соц защиты что карта социальная. Арест сняли а делопроизводство не закрыто 9 месяцев. Приносила справку пристава о том что я в отпуске до 3 х лет по уходу Зп 3 ребёнком. После этого карточки раз блокировали. Атдело до сих пор не закрыто.

16.03.2019, 10:11

Причем тут справка. Пристав тут совершенно не причем. Вам нужно обратиться к мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и заявлением об отмене судебного приказа.

16.03.2019, 10:14

Для отмены судебного приказа Вам следует подать возражение в суд, его вынесший с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

16.03.2019, 10:14