Истек ли срок давности по задолженности по кредиту в размере 6 700 рублей в Альфа Банке, взятому в 2008 году?
Был взято в кредит два телефона в альфа банке, после чего выдали кредитную карту на сумму 30 т.р все это было 2008 году. По кредиту сумму выплачивали, но выплатили не все. первое время банк беспокоил звонки письма. После чего мой кредит продали коллектором. Мною кредит далее не выплачивался. С 2010 года не писем не было ни звонков. И вот в 2016 году поступил звонок от них чтоб я выплатила задолженность в размере 6 700 р.хотелось бы узнать может ли истеч срок давности по данному кредиту?
Три года с момента последнего платежа. Можете ссылаться на исковой срок давности - ст. 196 ГК РФ.