Подача иска на Ситибанк - требую возмещения морального ущерба из-за постоянных звонков и назойливых запросов о Якове Яковлевиче
Здравствуйте! Прежде, чем обращаться в суд, сначала выясните, а на каком, собственно, основании сотрудники звонят Вам, поскольку это указывает на то, что номер вашего телефона фигурирует в кредитном деле какого-то Якова Яковлевича. В дальнейшем, исходя уже из конкретных фактов, можно обращаться в суд для возмещения морального вреда, но это очень тонкий вопрос, поскольку необходимо доказывать степень моральных страданий для обоснования заявленной суммы возмещения морального ущерба. Кстати, вполне возможно, что банк здесь ни при чем, а это работа мошенников.